首頁 | 北京火車 | 上;疖 | 廣州火車 | 杭州火車 | 西安火車 | 深圳火車 | 南昌火車 | 武漢火車 | 南京火車 | 全部城市
首頁 » 火車查詢 » 太原南站火車時刻表 太原南站預售期 太原南站介紹 太原南站電話
周三
01月01日
周四
01月02日
周五
01月03日
周六
01月04日
周日
01月05日
周一
01月06日
周二
01月07日

太原南站火車時刻表

  車次 出站 - 到站 類型 開車時間 到站時間 運行時間 里程
  D2537  太原南 -  西安北 動車組 06:28 09:52 3小時24分 579
  D5352  太原南 -  懷仁東 動車組 06:34 08:34 2小時0分 239
  G602  太原南 -  北京西 高速鐵路 06:48 09:35 2小時47分 513
  D2501  太原南 -  西安北 動車組 07:00 10:32 3小時32分 579
  Z268/Z269  太原南 -  呼和浩特 新空直達 07:19 18:10 11小時5分 833
  D1901  太原南 -  成都東 動車組 07:19 14:59 7小時40分 1237
  D5347  太原南 -  運城北 動車組 07:29 09:42 2小時13分 356
  D5315  太原南 -  運城北 動車組 07:30 09:42 2小時12分 356
  Z7835  太原南 -  呂梁 新空直達 07:33 09:00 1小時31分 173
  D5306  太原南 -  懷仁東 動車組 07:35 09:48 2小時13分 239
  D5304  太原南 -  原平西 動車組 07:35 08:35 1小時0分 111
  D5317  太原南 -  運城北 動車組 07:38 09:50 2小時12分 356
  G2602/G2603  太原南 -  沈陽北 高速鐵路 07:44 15:14 7小時30分 1195
  D2567  太原南 -  蘭州西 動車組 07:50 14:47 6小時57分 1147
  D2505  太原南 -  西安北 動車組 08:00 11:50 3小時50分 579
  G606  太原南 -  北京西 高速鐵路 08:02 10:54 2小時52分 513
  D1954/D1955  太原南 -  重慶西 動車組 08:14 17:16 9小時2分 1317
  G2606/G2607  太原南 -  秦皇島 高速鐵路 08:15 13:42 5小時27分 790
  G630  太原南 -  北京西 高速鐵路 08:24 11:22 2小時58分 513
  D2507  太原南 -  西安北 動車組 08:25 11:21 2小時56分 579
  G92  太原南 -  北京西 高速鐵路 08:33 11:00 0分 513
  D5319  太原南 -  永濟北 動車組 08:40 11:08 2小時28分 409
  G681/G684  太原南 -  北京西 高速鐵路 08:41 11:41 3小時37分 513
  D5321  太原南 -  運城北 動車組 08:48 10:51 2小時3分 356
  G1955/G1958  太原南 -  上海虹橋 高速鐵路 08:49 17:44 8小時55分 1630
  D1631/D1634  太原南 -  青島北 動車組 08:58 15:29 6小時31分 928
  2672  太原南 -  大同 普快 08:59 15:27 6小時32分 363
  Z56  太原南 -  北京西 新空直達 09:05 13:38 4小時41分 524
  K1573/K1572  太原 -  重慶西 快速 09:06 06:26 21小時23分 1506
  D5323  太原南 -  運城北 動車組 09:10 11:06 1小時56分 356
  D2002  太原南 -  北京西 動車組 09:27 12:52 3小時38分 513
  D2513  太原南 -  西安北 動車組 09:28 12:53 3小時25分 579
  K546/K547  太原南 -  哈爾濱 快速 09:35 08:46 23小時17分 1914
  D2561  太原南 -  寶雞南 動車組 09:35 14:05 4小時30分 746
  K2502/K2503  太原南 -  銀川 快速 09:41 19:42 10小時17分 718
  D5325  太原南 -  運城北 動車組 09:44 11:48 2小時4分 356
  G2077/G2080  太原南 -  威海 高速鐵路 09:45 17:14 7小時35分 1086
  D1958/D1959  太原南 -  重慶西 動車組 10:17 18:59 8小時42分 1317
  4644  太原南 -  太原 普快 10:25 10:36 15分 8
  D2511  太原南 -  西安北 動車組 10:35 14:15 3小時40分 579
  D5343  太原南 -  運城北 動車組 10:44 13:03 2小時19分 356
  G695/G698  太原南 -  貴陽北 高速鐵路 10:46 22:16 11小時30分 2248
  G610  太原南 -  北京西 高速鐵路 11:00 14:03 3小時3分 513
  D2004  太原南 -  北京西 動車組 11:09 15:01 3小時59分 513
  D5351  太原南 -  洪洞西 動車組 11:16 12:37 1小時46分 213
  1552/1553  太原南 -  太原 普快 11:18 11:32 18分 8
  K1571/K1574  太原南 -  吉林 快速 11:22 13:33 26小時22分 1780
  G627  太原南 -  運城北 高速鐵路 11:24 13:37 2小時21分 356
  G612  太原南 -  北京西 高速鐵路 11:40 14:36 2小時56分 513
  D1962/D1963  太原南 -  重慶西 動車組 11:54 20:56 9小時2分 1312
  G1951/G1954  太原南 -  嘉興南 高速鐵路 12:26 22:14 9小時55分 1714
  D2563  太原南 -  寶雞南 動車組 12:30 17:01 4小時31分 746
  D5327  太原南 -  運城北 動車組 12:38 14:43 2小時5分 356
  K7807  太原南 -  運城 快速 12:45 19:08 6小時27分 404
  D2515  太原南 -  西安北 動車組 12:45 16:22 3小時37分 579
  G1861/G1864  太原南 -  杭州東 高速鐵路 12:50 21:10 8小時20分 1403
  D2519  太原南 -  西安北 動車組 12:53 16:43 3小時50分 579
  D5354  太原南 -  懷仁東 動車組 12:59 14:58 1小時59分 239
  D2508  太原南 -  懷仁東 動車組 12:59 15:05 2小時15分 231
  G2621/G2624  太原南 -  青島北 高速鐵路 13:08 19:24 6小時27分 868
  D2517  太原南 -  西安北 動車組 13:16 16:58 3小時53分 571
  G614  太原南 -  北京西 高速鐵路 13:32 16:33 3小時1分 513
  D1644/D1645  太原南 -  運城北 動車組 13:33 15:53 2小時40分 356
  D2569  太原南 -  西寧 動車組 13:41 22:58 9小時17分 1335
  G605  太原南 -  永濟北 高速鐵路 13:47 16:38 3小時14分 409
  D1635/D1638  太原南 -  青島 動車組 13:59 21:13 7小時31分 943
  D5329  太原南 -  運城北 動車組 14:04 16:25 2小時21分 356
  K7808  太原南 -  大同 快速 14:22 20:12 5小時53分 363
  G616  太原南 -  北京西 高速鐵路 14:29 17:27 3小時13分 513
  G2610  太原南 -  天津西 高速鐵路 14:43 18:12 3小時29分 524
  D1636/D1637  太原南 -  運城北 動車組 14:49 16:46 2小時5分 356
  G618  太原南 -  北京西 高速鐵路 14:58 17:41 2小時43分 513
  D2565  太原南 -  蘭州西 動車組 15:01 21:39 6小時38分 1147
  D5356  太原南 -  懷仁東 動車組 15:11 17:11 2小時22分 239
  Z69  太原南 -  烏魯木齊 新空直達 15:19 17:03 25小時52分 2620
  D2521  太原南 -  西安北 動車組 15:21 18:45 3小時24分 579
  G620  太原南 -  北京西 高速鐵路 15:24 18:17 2小時53分 513
  K7833  太原南 -  呂梁 快速 15:34 17:37 2小時8分 173
  Z70  太原南 -  北京西 新空直達 15:36 20:22 5小時4分 559
  D5331  太原南 -  運城北 動車組 15:48 17:52 2小時4分 356
  D5333  太原南 -  聞喜西 動車組 16:10 18:08 1小時58分 324
  D1905  太原南 -  成都東 動車組 16:20 23:20 7小時0分 1237
  D2525  太原南 -  西安北 動車組 16:27 19:45 3小時18分 579
  D5308  太原南 -  原平西 動車組 16:28 17:28 1小時13分 111
  G691/G694  太原南 -  武漢 高速鐵路 16:37 22:29 5小時52分 1180
  G622  太原南 -  北京西 高速鐵路 16:50 19:44 2小時54分 513
  D2003  太原南 -  運城北 動車組 16:50 19:17 2小時32分 356
  G2622/G2623  太原南 -  運城北 高速鐵路 17:12 19:24 2小時30分 356
  D2527  太原南 -  西安北 動車組 17:27 20:59 3小時32分 579
  G1952/G1953  太原南 -  運城北 高速鐵路 17:36 19:48 2小時20分 356
  G685/G688  太原南 -  鄭州東 高速鐵路 17:38 21:23 3小時45分 644
  4643  太原南 -  柳林南 普快 17:42 20:32 2小時55分 198
  D2529  太原南 -  西安北 動車組 17:43 21:23 3小時40分 579
  D5303  太原南 -  運城北 動車組 17:53 20:12 2小時26分 356
  D2571  太原南 -  寶雞南 動車組 18:07 22:35 4小時28分 746
  D2539  太原南 -  西安北 動車組 18:07 21:48 3小時41分 579
  G624  太原南 -  北京西 高速鐵路 18:07 20:57 2小時50分 513
  D5335  太原南 -  臨汾西 動車組 18:14 19:48 1小時34分 233
  G2078/G2079  太原南 -  運城北 高速鐵路 18:29 20:57 2小時38分 356
  D2531  太原南 -  西安北 動車組 18:45 22:22 3小時37分 579
  G626  太原南 -  北京西 高速鐵路 18:50 21:54 3小時4分 513
  D2005  太原南 -  臨汾西 動車組 19:02 20:44 1小時48分 233
  D2533  太原南 -  西安北 動車組 19:09 22:39 3小時30分 746
  D5305  太原南 -  運城北 動車組 19:16 21:48 2小時43分 357
  D1643/D1646  太原南 -  濟南西 動車組 19:21 22:37 3小時42分 530
  Z7838  太原南 -  太原 新空直達 19:32 19:43 18分 8
  G682/G683  太原南 -  原平西 高速鐵路 20:02 20:55 1小時13分 110
  Z267/Z270  太原南 -  上海 新空直達 20:22 12:05 15小時52分 1513
  D5337  太原南 -  運城北 動車組 20:28 22:56 2小時28分 356
  T7  太原南 -  成都 特快 22:22 20:36 22小時21分 1597

1元快速赚钱软件