首頁 | 北京火車 | 上;疖 | 廣州火車 | 杭州火車 | 西安火車 | 深圳火車 | 南昌火車 | 武漢火車 | 南京火車 | 全部城市
首頁 » 火車查詢 » 北京西站火車時刻表 北京西站預售期 北京西站介紹 北京西站電話
周五
01月03日
周六
01月04日
周日
01月05日
周一
01月06日
周二
01月07日
周三
01月08日
周四
01月09日

北京西站火車時刻表

北京西站地址:豐臺區蓮花池東路118號
  車次 出站 - 到站 類型 開車時間 到站時間 運行時間 里程
  K7727/K7726  北京西 -  秦皇島 快速 00:17 06:34 6小時45分 412
  K5234/K5231  北京西 -  石家莊北 快速 01:25 10:00 9小時5分 561
  K7725/K7728  北京西 -  邯鄲 快速 05:00 10:42 6小時17分 442
  K598/K599  北京西 -  廣州 快速 05:14 11:06 30小時12分 2302
  G6737  北京西 -  邯鄲東 高速鐵路 05:34 07:37 2小時3分 456
  G427  北京西 -  蘭州西 高速鐵路 06:27 13:40 7小時13分 1784
  G6731  北京西 -  邯鄲東 高速鐵路 06:32 08:50 2小時18分 456
  G507  北京西 -  漢口 高速鐵路 06:42 12:20 5小時38分 1233
  G89  北京西 -  成都東 高速鐵路 06:53 14:38 7小時45分 1874
  C2701  北京西 -  大興機場 城際列車 06:56 07:26 30分 47
  G651  北京西 -  西安北 高速鐵路 06:58 12:47 5小時49分 1212
  K269  北京西 -  洛陽 快速 07:00 17:47 10小時47分 812
  S101  北京西 -  喬莊東 旅游列車 07:00 07:43 43分 32
  G484/G485  北京西 -  鷹潭北 高速鐵路 07:03 17:14 10小時11分 2073
  K1163/K1166  北京西 -  長治北 快速 07:06 18:44 11小時38分 841
  K507  北京西 -  貴陽 快速 07:12 15:06 31小時54分 2555
  S103  北京西 -  通州 旅游列車 07:18 07:56 38分 29
  G601  北京西 -  太原南 高速鐵路 07:21 10:15 2小時54分 513
  G71  北京西 -  福田 高速鐵路 07:26 18:05 10小時39分 2409
  G653  北京西 -  西安北 高速鐵路 07:43 13:48 6小時5分 1216
  S105  北京西 -  喬莊東 旅游列車 07:48 08:27 39分 32
  G671  北京西 -  寶雞南 高速鐵路 07:49 15:29 7小時40分 1379
  Y501  北京西 -  衡水 空調特快 07:51 11:32 3小時41分 274
  G403  北京西 -  昆明南 高速鐵路 08:00 18:49 10小時49分 2760
  K817  北京西 -  成都 快速 08:01 12:30 28小時29分 2109
  G627  北京西 -  運城北 高速鐵路 08:05 13:37 5小時32分 869
  K21  北京西 -  南寧 快速 08:18 19:47 35小時29分 2527
  G309  北京西 -  重慶北 高速鐵路 08:18 20:21 12小時3分 2078
  G529  北京西 -  北海 高速鐵路 08:34 20:58 12小時24分 2675
  Z149  北京西 -  貴陽 新空直達 08:36 11:31 26小時55分 2536
  G91  北京西 -  太原南 高速鐵路 08:40 11:07 2小時27分 513
  K635/K638  北京西 -  玉溪 快速 08:42 06:48 46小時6分 3281
  G83  北京西 -  長沙南 高速鐵路 08:55 14:38 5小時43分 1631
  G81  北京西 -  昆明南 高速鐵路 09:00 20:24 11小時24分 2760
  G421  北京西 -  南寧東 高速鐵路 09:05 22:15 13小時10分 2478
  C2703  北京西 -  大興機場 城際列車 09:10 09:46 36分 47
  G801/G804  北京西 -  商丘 高速鐵路 09:15 13:23 4小時8分 883
  G571  北京西 -  重慶西 高速鐵路 09:22 20:34 11小時12分 2176
  G511  北京西 -  漢口 高速鐵路 09:27 14:55 0分 1233
  G307  北京西 -  成都東 高速鐵路 09:38 19:36 9小時58分 1874
  G655  北京西 -  西安北 高速鐵路 09:43 15:38 5小時55分 1216
  K147  北京西 -  阜陽 快速 09:43 20:06 10小時23分 855
  K279  北京西 -  十堰 快速 09:52 05:33 19小時41分 1358
  Z69  北京西 -  烏魯木齊 新空直達 10:00 17:03 31小時3分 3144
  G79  北京西 -  香港西九龍 高速鐵路 10:00 18:58 8小時58分 2439
  G405  北京西 -  昆明南 高速鐵路 10:05 22:36 12小時31分 2760
  G603  北京西 -  太原南 高速鐵路 10:10 12:55 2小時45分 513
  K617  北京西 -  呼和浩特 快速 10:15 22:39 12小時24分 526
  G6741  北京西 -  邯鄲東 高速鐵路 10:15 12:39 2小時24分 456
  C2705  北京西 -  大興機場 城際列車 10:23 10:53 30分 47
  G605  北京西 -  永濟北 高速鐵路 10:28 16:38 6小時10分 922
  K589  北京西 -  重慶 快速 10:30 16:46 30小時16分 2091
  G65  北京西 -  珠海 高速鐵路 10:33 21:28 10小時55分 2414
  G6701  北京西 -  石家莊 高速鐵路 10:38 11:58 1小時20分 281
  G487  北京西 -  南昌西 高速鐵路 10:52 17:21 6小時29分 1933
  G557  北京西 -  武漢 高速鐵路 11:07 17:46 6小時39分 1229
  G607  北京西 -  太原南 高速鐵路 11:14 14:07 2小時53分 513
  C2707  北京西 -  大興機場 城際列車 11:15 11:45 30分 47
  G667  北京西 -  西安北 高速鐵路 11:19 17:09 5小時50分 1212
  T56/T57  北京西 -  天津 特快 11:23 12:58 2小時13分 127
  Z49  北京西 -  成都 新空直達 11:28 08:56 21小時28分 2356
  G609  北京西 -  太原南 高速鐵路 11:33 14:25 2小時52分 513
  K117  北京西 -  成都 快速 11:36 17:03 29小時27分 2211
  G401  北京西 -  貴陽北 高速鐵路 11:43 22:30 10小時47分 2297
  Z35  北京西 -  廣州 新空直達 11:49 09:16 21小時27分 2294
  G659  北京西 -  西安北 高速鐵路 11:53 17:35 5小時42分 1212
  C2709  北京西 -  大興機場 城際列車 11:57 12:27 30分 47
  G517  北京西 -  武漢 高速鐵路 11:58 17:37 5小時39分 1229
  K1071  北京西 -  安慶 快速 12:10 05:40 17小時30分 1272
  G67  北京西 -  廣州南 高速鐵路 12:13 22:21 10小時8分 2298
  G611  北京西 -  太原南 高速鐵路 12:19 15:38 3小時19分 513
  K1453  北京西 -  贛州 快速 12:21 11:40 23小時19分 1861
  G491  北京西 -  南昌西 高速鐵路 12:33 20:27 7小時54分 1933
  Z161  北京西 -  昆明 新空直達 12:34 22:31 33小時57分 3174
  Z97  北京西 -  廣州東 新空直達 12:40 10:04 21小時24分 2302
  G6703  北京西 -  石家莊 高速鐵路 12:44 14:23 1小時39分 281
  K1115/K1118  北京西 -  包頭 快速 12:52 06:02 17小時10分 1192
  G555  北京西 -  宜昌東 高速鐵路 12:56 19:27 6小時31分 1525
  C2711  北京西 -  大興機場 城際列車 13:00 13:30 30分 47
  G533  北京西 -  邵陽 高速鐵路 13:02 20:03 7小時1分 1804
  T175  北京西 -  西寧 特快 13:05 10:36 21小時31分 1785
  G69  北京西 -  廣州南 高速鐵路 13:07 22:31 9小時24分 2298
  S111  北京西 -  喬莊東 旅游列車 13:12 14:11 59分 32
  D2003  北京西 -  運城北 動車組 13:16 19:17 6小時1分 869
  K267  北京西 -  懷化 快速 13:22 16:15 26小時53分 1887
  G805  北京西 -  鄭州東 高速鐵路 13:30 15:55 2小時25分 693
  K1109  北京西 -  黃山 快速 13:50 09:20 19小時30分 1463
  G661  北京西 -  西安北 高速鐵路 13:50 19:54 6小時4分 1212
  G87  北京西 -  西安北 高速鐵路 14:00 18:20 4小時20分 1216
  C2713  北京西 -  大興機場 城際列車 14:00 14:30 30分 47
  G519  北京西 -  武漢 高速鐵路 14:05 19:30 5小時25分 1229
  Y531/Y534  北京西 -  石家莊北 空調特快 14:10 21:19 7小時33分 561
  G613  北京西 -  太原南 高速鐵路 14:10 17:06 2小時56分 513
  T167  北京西 -  南昌 特快 14:16 07:08 16小時52分 1580
  T41  北京西 -  西安 特快 14:22 05:36 15小時14分 1279
  G6733  北京西 -  邯鄲東 高速鐵路 14:23 16:30 2小時7分 456
  G673  北京西 -  寶雞南 高速鐵路 14:28 21:51 7小時23分 1379
  G503  北京西 -  長沙南 高速鐵路 14:41 21:14 6小時33分 1591
  C2715  北京西 -  大興機場 城際列車 14:43 15:13 30分 47
  G587  北京西 -  武漢 高速鐵路 14:48 20:35 0分 1229
  Y532/Y533  北京西 -  張家口南 空調特快 14:55 19:50 5小時14分 186
  K5232/K5233  北京西 -  張家口 快速 14:55 19:50 5小時14分 190
  Z55  北京西 -  蘭州 新空直達 14:58 07:30 16小時32分 1569
  G615  北京西 -  太原南 高速鐵路 15:03 18:04 3小時1分 513
  T9  北京西 -  重慶西 特快 15:05 16:15 25小時10分 2073
  T49  北京西 -  宜昌東 特快 15:11 09:15 18小時4分 1420
  G349  北京西 -  成都東 高速鐵路 15:13 22:58 7小時45分 1874
  G521  北京西 -  漢口 高速鐵路 15:23 21:28 6小時5分 1233
  D2005  北京西 -  臨汾西 動車組 15:29 20:44 5小時15分 746
  1133  北京西 -  烏海西 普快 15:30 13:05 21小時35分 1205
  G505  北京西 -  長沙南 高速鐵路 15:40 22:32 6小時52分 1591
  G663  北京西 -  西安北 高速鐵路 15:45 21:18 5小時33分 1216
  T55/T58  北京西 -  寶雞 特快 15:50 07:45 16小時26分 1373
  Z129  北京西 -  蘭州 新空直達 15:57 10:30 18小時33分 1573
  Z307  北京西 -  廈門北 新空直達 16:00 10:26 18小時26分 2144
  G665  北京西 -  西安北 高速鐵路 16:00 21:46 5小時46分 1212
  Z151  北京西 -  西寧 新空直達 16:03 14:21 22小時18分 2092
  Z5  北京西 -  南寧 新空直達 16:09 15:34 23小時25分 2495
  C2717  北京西 -  大興機場 城際列車 16:10 16:40 30分 47
  Z77  北京西 -  貴陽 新空直達 16:15 18:42 26小時27分 2536
  G573  北京西 -  黃岡東 高速鐵路 16:18 22:05 5小時47分 1294
  G585  北京西 -  武漢 高速鐵路 16:23 22:11 5小時48分 1229
  G523  北京西 -  武漢 高速鐵路 16:30 21:59 5小時29分 1229
  G6743  北京西 -  邯鄲東 高速鐵路 16:35 18:49 2小時14分 456
  C2719  北京西 -  大興機場 城際列車 16:40 17:16 36分 47
  T7  北京西 -  成都 特快 16:40 20:36 27小時56分 2121
  K571  北京西 -  廈門北 快速 16:53 21:38 28小時45分 2288
  G561  北京西 -  鄭州東 高速鐵路 16:53 20:14 3小時21分 693
  G682/G683  北京西 -  原平西 高速鐵路 16:58 20:55 3小時57分 623
  G669  北京西 -  西安北 高速鐵路 17:08 22:37 5小時29分 1212
  G525  北京西 -  漢口 高速鐵路 17:14 22:49 5小時35分 1233
  G563  北京西 -  鄭州東 高速鐵路 17:19 20:37 3小時18分 693
  K261  北京西 -  漢中 快速 17:20 20:22 27小時2分 1800
  G1563  北京西 -  鄭州東 高速鐵路 17:36 20:54 3小時18分 693
  G1571  北京西 -  鄭州東 高速鐵路 17:41 20:59 3小時18分 693
  6437  北京西 -  大澗 普快 17:45 00:55 7小時10分 250
  Z3  北京西 -  重慶北 新空直達 17:48 11:56 18小時8分 2050
  Z201  北京西 -  三亞 新空直達 17:54 08:12 38小時18分 3417
  Z1  北京西 -  長沙 新空直達 18:00 08:07 14小時7分 1587
  G619  北京西 -  太原南 高速鐵路 18:02 20:53 2小時51分 513
  Z95  北京西 -  重慶西 新空直達 18:06 17:10 23小時4分 2267
  G621  北京西 -  太原南 高速鐵路 18:07 21:10 3小時3分 513
  K157  北京西 -  湛江 快速 18:12 06:36 36小時24分 2745
  G527  北京西 -  武漢 高速鐵路 18:14 22:52 4小時38分 1269
  S107  北京西 -  喬莊東 旅游列車 18:27 19:10 43分 32
  G565  北京西 -  鄭州東 高速鐵路 18:28 21:57 3小時29分 693
  G6705  北京西 -  石家莊 高速鐵路 18:33 19:52 1小時19分 281
  G6711  北京西 -  石家莊 高速鐵路 18:33 19:52 1小時19分 281
  K401  北京西 -  周口 快速 18:40 07:46 13小時6分 895
  G623  北京西 -  太原南 高速鐵路 18:41 21:50 3小時9分 513
  C2721  北京西 -  大興機場 城際列車 18:50 19:20 30分 47
  T231  北京西 -  西安 特快 18:50 07:43 12小時53分 1200
  G25  北京西 -  西安北 高速鐵路 18:55 23:21 4小時26分 1216
  G509  北京西 -  漢口 高速鐵路 19:00 23:24 4小時24分 1233
  G6723  北京西 -  邯鄲東 高速鐵路 19:06 21:16 2小時10分 456
  Z133  北京西 -  井岡山 新空直達 19:08 10:42 15小時34分 1773
  G567  北京西 -  鄭州東 高速鐵路 19:16 22:39 3小時23分 693
  G6707  北京西 -  石家莊 高速鐵路 19:22 20:55 1小時33分 281
  G629  北京西 -  太原南 高速鐵路 19:23 22:28 3小時5分 513
  D939  北京西 -  昆明南 動車組 19:35 10:30 14小時55分 2760
  S109  北京西 -  喬莊東 旅游列車 19:44 20:28 44分 32
  Z65  北京西 -  南昌 新空直達 19:47 07:47 12小時0分 1449
  Z107  北京西 -  深圳 新空直達 19:53 18:10 22小時17分 2379
  Z67  北京西 -  南昌 新空直達 19:59 07:59 12小時0分 1449
  G807  北京西 -  鄭州東 高速鐵路 20:00 22:25 2小時25分 693
  Z21  北京西 -  拉薩 新空直達 20:00 12:45 40小時45分 3757
  G625  北京西 -  太原南 高速鐵路 20:05 22:37 2小時32分 513
  Z277/Z276  北京西 -  銀川 新空直達 20:06 06:53 10小時47分 1226
  D901  北京西 -  深圳北 動車組 20:10 07:06 10小時56分 2400
  Z43  北京西 -  西安 新空直達 20:12 09:55 13小時43分 1279
  D903  北京西 -  深圳北 動車組 20:15 07:11 10小時56分 2400
  D909  北京西 -  深圳北 動車組 20:20 07:16 10小時56分 2400
  D927  北京西 -  深圳北 動車組 20:25 07:42 11小時17分 2400
  D921  北京西 -  湛江西 動車組 20:30 09:53 13小時23分 2730
  D923  北京西 -  珠海 動車組 20:35 07:50 11小時15分 2414
  K573  北京西 -  東勝西 快速 20:37 10:23 13小時46分 929
  Z19  北京西 -  西安 新空直達 20:40 08:31 11小時51分 1200
  G6735  北京西 -  邯鄲東 高速鐵路 20:45 23:00 2小時15分 456
  Z37  北京西 -  武昌 新空直達 20:46 07:18 10小時32分 1225
  G6717  北京西 -  石家莊 高速鐵路 20:59 22:25 1小時26分 281
  G6745  北京西 -  石家莊 高速鐵路 21:04 22:37 1小時33分 281
  Z179  北京西 -  烏魯木齊 新空直達 21:06 10:47 37小時41分 3144
  Z285  北京西 -  南寧 新空直達 21:08 20:58 23小時50分 2495
  Z53  北京西 -  昆明 新空直達 21:14 07:39 34小時25分 3174
  G8953  北京西 -  石家莊 高速鐵路 21:16 22:47 1小時31分 281
  G6715  北京西 -  石家莊 高速鐵路 21:21 22:43 1小時22分 281
  K819  北京西 -  重慶西 快速 21:23 23:50 26小時27分 2073
  K597/K600  北京西 -  包頭 快速 21:32 09:14 12小時14分 818
  G6713  北京西 -  石家莊 高速鐵路 21:40 22:55 1小時15分 281
  C2723  北京西 -  大興機場 城際列車 21:46 22:16 30分 47
  K5217  北京西 -  邯鄲 快速 21:50 03:20 5小時30分 442
  T288/T289  北京西 -  南寧 特快 22:00 05:05 31小時5分 2738
  K1363  北京西 -  成都 快速 22:06 05:03 30小時57分 2041
  G6709  北京西 -  石家莊 高速鐵路 22:06 23:19 1小時13分 281
  G8907  北京西 -  石家莊 高速鐵路 22:11 23:31 1小時20分 281
  K89  北京西 -  呼和浩特 快速 22:17 07:55 9小時38分 526
  K179  北京西 -  鄭州 快速 22:20 06:45 8小時25分 689
  1303  北京西 -  鄭州 普快 22:32 09:23 10小時51分 880
  K105  北京西 -  深圳 快速 23:16 04:20 29小時4分 2372
  K7752/K7753  北京西 -  承德 快速 23:42 06:50 7小時39分 265
  K4159  北京西 -  合肥 快速 23:44 14:00 14小時16分 1076

1元快速赚钱软件